Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 09:19
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Мангуп - место, где все сход » АКТИВНЫЙ ОТДЫХ » Рыбацкая деревня "Черные камни" » Сезон спортинга открыт... (Статья из газеты "Крымская охотничья газета" № 14, 2008)
Сезон спортинга открыт...
mangupДата: Пятница, 10.07.2009, 00:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 102
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline

Сезон спортинга открыт...

В спортивно-оздоровительнои комплексе – рыбацкая деревня «Черные Камни» (Бахчисарайский район, село Холомовка) прошли первые в этом году официальные соревнования по спортингу – «Весенний Крым - 2008».

В нем приняли участие 30 спортсменов из Украины (Донецк, Харьков, Горловка, Бердянск, Енакиево) и Крыма (Симферополь, Севастополь, Ялта). Об уровне турнира красноречиво говорил тот факт, что среди его участников были мастера спорта международного класса, мастера и кандидаты в мастера спорта, перворазрядники.

Участников турнира, которые в течение двух дней выявляли лучших в командном и личном зачетах, приветствовали представители Министерства курортов и туризма АРК, рескомспорта Крыма, Бахчисарайской райгосадминистрации.

Заместитель министра курортов и туризма АРК Игорь Котляр подчеркнул, что это уже вторые официальные соревнования, проводимые в Бахчисарайском районе под эгидой Федерации спортинга Крыма, и география участников постоянно расширяется. «Мы рады, что активные виды туризма приобретают новое качество, что все больше спортсменов популяризируют Крым, участвую здесь в турнирах. И мы будем всячески поддержить это хорошее начинание администрации рыбацкой деревни «Черные камни» во главе с Игорем Лели, совместно прилагая усилия чтобы людям было комфортно соревноваться и отдыхать, повышать свое спортивное мастерство и побеждать».

Нынешние соревнования проходили в упоной борьбе и прошли под знаком преимущества «хозяев поля» - крымчан. В личном зачете потребовалась перестрелка, в ходе которой победа досталась ялтинцу М.Нартову, прошлогоднему победителю этих соревнований. На втором месте – его земляк Д. Вахрушев (оба в ходе турнира поразили 132 тарелочки из 150). Третьим призером также стал крымчанин, 17-летний перворазрядник А.Меметов, сбивший 123 мишени. Он же стал сильнейшим в турнире среди юниоров.

В командном зачете, где были представлены двумя составами сборные Донецка и Крыма, уверенную победу одержала первая команда хозяев в составе: М.Нартова, Д.Вахрушева, С. и А.Педроновых, А.Меметова.

Небходимо отметить, что большинство украинских участников «Весеннего Крыма - 2008» принимали участие в этом турнире прошлого года и были приятно удивлены разительными переменами, которые произошли в «Черных Камнях» за минувшее время.

Этот, поистине здоровый комплекс для спорта и отдыха встретил наших гостей не только ухоженным и зеленым обликом, но и новым комплексом предоставляемых услуг.

Прикрепления: 5272544.jpg (5.2 Kb) · 3053054.jpg (4.1 Kb)
 
Форум Мангуп - место, где все сход » АКТИВНЫЙ ОТДЫХ » Рыбацкая деревня "Черные камни" » Сезон спортинга открыт... (Статья из газеты "Крымская охотничья газета" № 14, 2008)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Пещерный город Мангуп-Кале © 2024