Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 09:45
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Мангуп - место, где все сход » АКТИВНЫЙ ОТДЫХ » Рыбацкая деревня "Черные камни" » За "акулой" на Черные Камни... (Статья из газеты "Крымская охотничья газета" № 6-7, 2008)
За "акулой" на Черные Камни...
mangupДата: Пятница, 10.07.2009, 00:35 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 102
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline

За "акулой" на Черные Камни...

На фестиваль охоты и рыбалки в рыбацкую деревню «Черные камни», который, кстати, в этом году исполнилось 5 лет, сьехались «акулы пера» из многих уголков СНГ.

А рыбацкая деревня в Бахчисарайском районе превращена ее хозяевами в затерянный среди холмов живописный оазис.

Последний поворот, и мы на месте. Но что –то не так. Ощущение – будто листаешь старую книжку и вдруг обнаруживаешь, что все страницы – выцветшие от времени, а последняя абсолютно новая. Рисунки на ней яркие, красочные, появилось множество новых деталей. Прежняя каменистая дорога исчезла, вместо нее появилась новая, асфальтированная. У входа гостей встречает, дружески улыбаясь, загорелый аквалангист, правда, искуственный. На каждом шагу на стендах – крылатые фразы из классики советского кинематографа – фильма «Бриллиантовая рука»: « Как говорит шеф, в нашем деле – главное рЫализм», «Спокойно, Козлодоев, сядем усе».

Склоны холма – как расписанный орнаментом ободок блюдца: везде высажены розы, а между ними тропинки, ступеньки, огражденные ярко-желтыми деревянными перилами. Богатое разноцветье поднимает настроение. Кто-то вприпрыжку мчится к озеру, а детвора , пока их родители ориентируются в ситуации, уже давно на детской площадке катаются на качеле. Владимир Трошин, инициатор фестивального движения, под девизом «За правильную охоту, рыбалку, и здоровый образ жизни в уникальных природных условиях неповторимого Крыма!», улыбается и произносит: «Главные сюрпризы впереди!». Немного изменена в этом году программа самого турнира. Рыбалка, как говорится, - это классика жанра, и она является неотьемлимым элементов состязаний. А вот стендовую стрельбу заменили пейнтболом, и стрельбой из лука. Команда «Крымской правды», два года подряд занимаясь ловлей карпов, карасей, белых амуров и толстолобиков, в этом сезоне отдала предпочтение стрелковому оружию. Захотелось разнообразия. Правда, пейнтбол представлял собой не игру в войнушку, а расстрел огромного Шрека, изображенного на деревянном щите. Мужчины в основном метили в сердце и голову, а женщины почему то били по рукам и частенько попадали в пах. Такую меткость мужчины-судьи оценивали меньшим количеством баллов. Ну да ладно. Зато мы заняли третье место в стрельбе из лука. Но при этом, сделали однозначный вывод: мужчины нам нужны в любом деле, в принципе, как и мы им: только под чутким руководством участника соревнований и заядлого охотника Валерия Бойко даже сильный ветер не стал помехой, и несколько стрел не улетели искать Царевну-лягушку, а вонзились «в яблочко».

Прикрепления: 1926377.jpg (4.7 Kb)
 
Форум Мангуп - место, где все сход » АКТИВНЫЙ ОТДЫХ » Рыбацкая деревня "Черные камни" » За "акулой" на Черные Камни... (Статья из газеты "Крымская охотничья газета" № 6-7, 2008)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Пещерный город Мангуп-Кале © 2024