Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 05:25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Мангуп - место, где все сход » АКТИВНЫЙ ОТДЫХ » Рыбацкая деревня "Черные камни" » Стрельбы на "Черных Камнях" (Статья из газеты "Труд" от 8 августа 2008)
Стрельбы на "Черных Камнях"
mangupДата: Пятница, 10.07.2009, 00:33 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 102
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline

Стрельбы на "Черных Камнях"...

В течение двух дней, 2 - 3 августа с.г. крымская Федерация спортинга (КФС) совместно с Украинской Федерацией спортинга провели уже традиционные соревнования по компакт - спортингую "Летний Крым 2008". В них приняло участие рекордное количество спортсменов - 35. Причем, не только из многих областей Украины (Запорожье, Ровно, Горловка, Красноград харьковской области, Янакиев, Бердянск, Урзуф донецкой области, Симферополь, Ялта, Белогорск, Нижнегорск, пгт. Черноморское), но и России (Москва, Санкт - Петербург), придав соревнованиям уровень международных.

Соревнования прошли при поддержке и участии Министерства курортов и туризма АР Крым, Рескомспорта АР Крым, Бахчисарайкой райгосадминистрации и лично ее председателя Ильми Умерова. И не случайно на открытии присутствовали и выступили заместитель министра курортов АРК Игорь Котляр, заместитель председателя бахчисарайской райгосадминистрации Николай Бир и другие официальные лица.

Обеспечивала эти соревнования судейская бригада из Севастополя. Главный судья - Владимир Азаров. В первый день мне удалось побесседовать с некоторыми из участником соревнований. Как правило, спортингом серьезные состоятельные и в большинстве своем сильно занятые люди. Многие из них не могут себе позволить длительный отдых, а выкроив несколько дней, с удовольствием приезжают в рыбацкую деревню "Черные Камни", поскольку здесь кроме занятий любимым видом спорта можно хорошо отдохнуть.

Рыбацкая деревня находится в живописном уголке Крыма (село Холмовка Бахчисарайского района) и располагает целым комплексом услуг для здорового отдыха. Это два зарыбленных и оборудованных электрифицированными беседками пруда, домики с полным комплексом удобств, бильярд, квадроциклы, пейнтбол, автостоянка, детская площадка, бассейн сауна, зооуголок, кони и ослики для прогулок. Рядом находится скальный город крепость Эски - Кермен, столица древнего княжества Феодоро - Мангуп, замок Черкес - Кермен, пещерный город Чуфут - кале, Бахчисарай с его достопримечательностями.

В соревнованиях первое место заняла команда "Крым - 1", которую представляли ялтинские спортсмены. Второе место у команды "Крым - 2" (ее представляли стрелки из Симферополя и Нижнегорска). Тройку призеров замкнула команда Бердянска.

 
Форум Мангуп - место, где все сход » АКТИВНЫЙ ОТДЫХ » Рыбацкая деревня "Черные камни" » Стрельбы на "Черных Камнях" (Статья из газеты "Труд" от 8 августа 2008)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Пещерный город Мангуп-Кале © 2024