Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 04:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Мангуп - место, где все сход » АРХЕОЛОГИЯ » "ЧЕРНЫЕ АРХЕОЛОГИ" В КРЫМУ » Крымская милиция создает спецотдел по борьбе с «черными архе
Крымская милиция создает спецотдел по борьбе с «черными архе
mangupДата: Среда, 03.06.2009, 13:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 102
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline

Крымская милиция создает спецотдел по борьбе с «черными археологами»

При Главном управлении МВД Украины в Автономной Республике Крым будет создан оперативно-поисковый отдел уголовного розыска (по борьбе с незаконными археологическими раскопками).

Об этом сообщили в Представительстве Президента Украины в Крыму.

Как напомнили в Представительстве, ранее постпред Президента в АРК Геннадий Москаль обратился к министру внутренних дел Украины Юрию Луценко с просьбой создать при крымской милиции специальный подраздел, который бы занимался оперативно-розыскными мероприятиями по выявлению и обезвреживанию так называемых «черных археологов» – организованных преступных групп, проводящих незаконные археологические раскопки и своей деятельностью наносящих значительный вред государству.

В письме-ответе, которое недавно поступило в Представительство Президента Украины в автономии, Ю. Луценко сообщил, что ввиду важности и актуальности поднятого Г. Москалем вопроса начальнику ГУ МВД Украины в АРК Владимиру Хоменко поручено создать при крымской милиции отдел по борьбе с незаконными археологическими раскопками. Спецотдел будет создан за счет перераспределения имеющейся штатной численности органов и подразделов крымского Главка милиции, который содержится на средства из государственного бюджета.

Источник ОБКОМ

 
Форум Мангуп - место, где все сход » АРХЕОЛОГИЯ » "ЧЕРНЫЕ АРХЕОЛОГИ" В КРЫМУ » Крымская милиция создает спецотдел по борьбе с «черными архе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Пещерный город Мангуп-Кале © 2024