Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 17:03
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Мангуп - место, где все сход » АКТИВНЫЙ ОТДЫХ » Ослоферма "Чудо-Ослик" » В Крыму одним ослом стало больше (Валентина КРАСНОПОЛЬСКАЯ)
В Крыму одним ослом стало больше
mangupДата: Четверг, 13.01.2011, 10:35 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 102
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline

В Крыму одним ослом стало больше

Симпатичный ушастый и улыбчивый ослик с явно не пустым кувшином в руках, похожий на мультяшного приятеля Шрека и немножко на одного из бременских музыкантов, отныне гостеприимно встречает посетителей ослиной фермы Помогаловых в селе Залесном Бахчисарайского района. Установкой памятника другу человека — ослу — владельцы фермы отметили пять лет существования «Чудо-ослика». На празднике не обошлось, конечно, и без поздравлений районных властей, веселых детских конкурсов, катания на настоящих ослах и прочих элементов народного гуляния.
Первый ослиный юбилей успешно совпал с завершением Недели сельского зеленого туризма, которая проходила по всей Европе с 31 марта по 6 апреля. Вообще, наши люди ослов любят, независимо от возраста. Человеческому менталитету близко, например, понятие «упрямый как осел»: мы редко вкладываем в него негатив скорее, констатируем факт. На это ушастом животном приятно и весло кататься, но, если он встал посреди дороги, потому что хочет здесь и сейчас пощипать свежую., весеннюю травку мы его вполне понимаем и не ругаемся Кстати, специалисты говорят, что ослы упрямы не просто так, а исключительно ради поддержания в нужной форм собственного здоровья: осла нельзя загнать, как лошадь, он остановится чтобы подкрепиться, или ляжет отдохнуть значительно раньше, чем ему это соизволят разрешить люди. Так что этот друг человека вполне заслужил памятник при жизни. Если же вспомнить, что памятники у нас порой ставят ослам и в человеческом облике, то тем более: собирательный, можно сказать, исторический и природный прообраз целого ментального пласта достоин изваяния.

Валентина КРАСНОПОЛЬСКАЯ

Прикрепления: 0895643.jpg (18.0 Kb)
 
Форум Мангуп - место, где все сход » АКТИВНЫЙ ОТДЫХ » Ослоферма "Чудо-Ослик" » В Крыму одним ослом стало больше (Валентина КРАСНОПОЛЬСКАЯ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Пещерный город Мангуп-Кале © 2024